SPFW e Fashion Rio Programação 2010

Para as mulheres que ficam ligadas na moda é sempre bom dar uma olhadinha nos eventos mais importantes do mundo da moda, é no…

Para as mulheres que ficam ligadas na moda é sempre bom dar uma olhadinha nos eventos mais importantes do mundo da moda, é no Fashion Week que são lançadas as tendências para as estações do próximo ano.

A programação do Fashion Rio e a Programação do SPFW (São Paulo Fashion Week) foram divulgadas nessa segunda feira dia 26, lá será lançada terão desfiles que iniciam a tendência do verão 2011 e reúne os melhores fashionistas.
A semana de Fashion Rio vai acontecer mais um vez no Píer Mauá e se estende de 27 a 1 de junho. Mas em São Paulo o Fashion Week será no prédio da Fundação Bienal, e acontecerá de 9 a 14 de junho.
O Fashion Week também é uma grande oportunidade de emprego para os profissionais que costumam trabalhar em eventos, como promotores e outros da área, entrem em contato com as agências, talvez ainda haja vagas de emprego SPFW.

Confira mais abaixo a programação do evento que acontece no Rio e em São Paulo.

Programação Fashion Rio:

Quinta-feira, 27
16h – Walter Rodrigues
17h – Nica Kessler
18h – Mara Mac
19h30 – Salinas
20h30 – R. Groove
21h30 – Acquastudio

Sexta-feira, 28
15h – Redley
17h – Claudia Simões
19h30 – Totem
20h30 – Graça Ottoni
21h30 – Lenny

Sábado, 29
16h – Cantão
17h – Tessuti
18h – Printing
19h – Maria Bonita Extra
20h30 – Auslander
21h30 – Alessa

Domingo, 30
12h – Blue Man
16h30 – Filhas de Gaia
18h – Cavendish
19h30 – Melk Z-Da
20h30 – Oestúdio
21h30 – TNG

Segunda-feira, 31
16h – Giulia Borges
17h – Patachou
18h – British Colony
19h – Juliana Jabour
20h15 – Espaço Fashion
21h30 – Carlos Tufvesson

Terça-feira, 1
16h – Triya
17h – Lucas Nascimento
18h30 – Andrea Marques
19h30 – Têca
20h30 – New Order
21h30 – Isabela Capeto

Programação São Paulo Fashion Week:

Quarta-feira, 9
15h – Forum Tufi Duek
16h – Erika Ikezili
17h30 – Priscila Darolt
19h – Rosa Chá
20h15 – Reserva
21h30 – Cia Marítima

Quinta-feira, 10
12h30 – Iódice
15h – Ellus
17h – Água de Coco por Liana Thomaz
18h – Alexandre Herchcovitch (feminino)
19h – Cori
20h – Osklen
21h15 – Triton

Sexta-feira, 11
11h – Cavalera
13h30 – Alexandre Herchcovitch (masculino)
15h30 – Maria Bonita
16h30 – Wilson Ranieri
17h30 – Movimento
18h30 – Simone Nunes
19h30 – Samuel Cirnansck
21h – FH por Fause Haten

Sábado, 12
13h15 – Reinaldo Lourenço
15h30 – Jefferson Kulig
16h30 – Animale
18h30 – Ana Salazar
20h – Adriana Degreas
21h30 – Lino Villaventura

Domingo, 13
12h – Do Estilista
14h30 – Neon
16h – João Pimenta
17h – Paola Robba
18h – Amapô
19h – Mario Queiroz
21h – Colcci

Segunda-feira, 14
13h15 – Gloria Coelho
15h30 – Carlota Joakina
17h – Ronaldo Fraga
18h – Fernanda Yamamoto
19h – V.Rom
20h15 – André Lima


Top