Roteiro Ônibus Menina Fantástica: Veja as Datas e Cidades

Concurso Menina Fantástica

Para todas as meninas interessadas em se tornar uma Menina Fantástica é bom ficarem atenta ao roteiro do ônibus Menina Fantástica para não perder a oportunidade de participar desse concurso que está sendo exibido pelo Fantástico da Rede Globo aos domingos.

Segundo a Agência Mega que está promovendo o Concurso:

Os ônibus vão percorrer cidades de todo o país para distribuir fichas de inscrição no concurso. As meninas interessadas deverão enviar suas inscrições por correio ou comparecer às seletivas estaduais, começou dia 8 de novembro em Porto Alegre e já passaram por São Leopoldo, Novo Hamburgo, Capão da Canoa e Canoas. Os roteiros dos ônibus incluem colégios, faculdades e o centro de cada cidade.

Roteiro Completo e Datas do ônibus Menina Fantástica

27/10 – Porto Alegre (RS) e Torres (RS)
28/10 – São Leopoldo (RS), Novo Hamburgo (RS), Capão da Canoa (RS) e Canoas (RS)
29/10 – Gravataí (RS) e Pelotas (RS)
30/10 – Porto Alegre (RS) e Pelotas (RS)
31/10 – Porto Alegre (RS) e Santa Maria (RS)
01/11 – Porto Alegre (RS), Santa Cruz do Sul (RS) e Venâncio Aires (RS)
02/11 – Porto Alegre (RS) e Santiago (RS)
03/11 – Porto Alegre (RS) e Santo Ângelo (RS)
04/11 – Porto Alegre (RS) e Cruz Alta (RS)
05/11 – Porto Alegre (RS) e Passo Fundo (RS)
06/11 – Porto Alegre (RS), Guaporé (RS), Veranópolis (RS) e Bento (RS)
07/11 – Porto Alegre (RS) e Caxias do Sul (RS)
08/11 – Lajeado (RS), Estrela (RS) e Monte Negro (RS) e DIA DE SELEÇÃO em Porto Alegre (RS)
09/11 – Florianópolis (SC) e Criciúma (SC)
10/11 – Florianópolis (SC), Criciúma e Tubarão (SC)
11/11 – Balneário Camboriú (SC) e Tubarão (SC)
12/11 – Florianópolis (SC) e Lages (SC)
13/11 – Florianópolis (SC) e Chapecó (SC)
14/11 – Florianópolis (SC). Blumenau (SC) e Brusque (SC)
15/11 – Joinville (SC) e São Bento do Sul (SC) e DIA DE SELEÇÃO em Florianópolis (SC)
16/11 – Curitiba (PR) e Ponta Grossa (PR)
17/11 – Curitiba (PR) e Guarapuava (PR)
18/11 – Colombo (PR) e Cascavel (PR)
19/11 – Curitiba (PR), Campo Mourão (PR) e Maringá (PR)
20/11 – Curitiba (PR), Maringá (PR) e Arapongas (PR)
21/11 – Curitiba (PR), Londrina (PR) e Cornélio Procópio (PR)
22/11 – DIA DE SELEÇÃO em Curitiba (PR)
23/11 – Goiânia (GO)
24/11 – Brasília (DF) e Goiânia (GO)
25/11 – Brasília (DF), Goiânia (GO) e Anápolis (GO)
26/11 – Brasília (DF) e Anápolis (GO)
27/11 – Brasília (DF), Águas Lindas de Goiás (GO) e Gama (GO)
28/11 – Brasília (DF) e Uberlândia (MG)
29/11 – Juiz de Fora (MG) e DIA DE SELEÇÃO em Brasília (DF)
30/11 – Petrópolis (RJ) e Teresópolis (RJ)
01/12 – Rio de Janeiro (RJ), Teresópolis (RJ) e Nova Friburgo (RJ)
02/12 – Niterói (RJ), Magé (RJ) e Cabo Frio (RJ)
03/12 – Rio de Janeiro (RJ) e Campos dos Goytacazes (RJ)
04/12 – Rio de Janeiro (RJ) e Vitória (ES)
05/12 – Rio de Janeiro (RJ), Vitória (ES) e Vila Velha (ES)
06/12 – Manhuaçu (MG) e João Monlevade (MG) e DIA DE SELEÇÃO no Rio de Janeiro (RJ)
07/12 – Ipatinga (MG)
08/12 – Belo Horizonte (MG) e Governador Valadares (MG)
09/12 – Betim (MG) e Governador Valadares (MG)
10/12 – Belo Horizonte (MG) e Teófilo Otoni (MG)
11/12 – Belo Horizonte (MG) e Montes Claros (MG)
12/12 – Belo Horizonte (MG), Montes Claros (MG) e Vitória da Conquista (BA)
13/12 – Vitória da Conquista (BA) e DIA DE SELEÇÃO em Belo Horizonte (MG)
14/12 – Feira de Santana (BA)
15/12 – Maceió (AL)
16/12 – Recife (PE) e Garanhuns (PE)
17/12 – Recife (PE) e Caruaru (PE)
18/12 – Recife (PE), Paulista (PE) e Pau Amarelo (PE)
19/12 – Recife (PE), Igaraçu (PE) e Goiana (PE)
20/12 – João Pessoa (PB) e DIA DE SELEÇÃO no Recife (PE)
21/12 – Aracaju (SE) e Natal (RN)
22/12 – Salvador (BA) e Mossoró (RN)
23/12 – Salvador (BA), Maracanaú (CE) e Caucaia (CE)
24/12 – Day Off
25/12 – Day Off
26/12 – Salvador (BA) e Itapipoca (CE)
27/12 – Sobral (CE) e DIA DE SELEÇÃO em Salvador (BA)
28/12 – Petrolina (BA) e Teresina (PI)
29/12 – Fortaleza (CE) e São Luís (MA)
30/12 – Fortaleza (CE) e Barreiras (CE)
31/12 – Day Off
01/01 – Day Off
02/01 – Fortaleza (CE), São José do Rio Preto (SP) e Araçatuba (SP)
03/01 – Marília (SP) e Bauru (SP). DIA DE SELEÇÃO em Fortaleza (CE)
04/01 – Bauru (SP) e Araraquara (SP)
05/01 – Ribeirão Preto (SP), Araraquara (SP), São Carlos (SP) e Limeira (SP)
06/01 – São Paulo (SP) e Campinas (SP)

07/01 – São Paulo (SP) e Santos (SP)

08/01 – São Paulo (SP) e Guarujá (SP)

09/01 – São Paulo (SP)

10/01 – DIA DE SELEÇÃO em São Paulo (SP)

Artigos Relacionados

Artigos Relacionados

48 Comments - Add Comment

Reply