Programação completa do SWU 2011 foi divulgada

O evento SWU está se aproximando, deixando milhares de pessoas ansiosas, já que o festival terá três dias de duração e com estimativa de…

Por Redacao em 28/10/2011

O evento SWU está se aproximando, deixando milhares de pessoas ansiosas, já que o festival terá três dias de duração e com estimativa de 70 mil pessoas por dia. Desta vez o evento irá contar com quatro palcos, e em comparação ao SWU de 2010 o tamanho do local que será realizada a edição 2011 é quatro vezes maior a fazenda meada em Itu, possibilitando mais atrações para o evento, além de um número maior de pessoas.

A organização do evento divulgou nos últimos dias a lista completa de atrações do SWU, incluindo as atrações do palco principal, chamado “Energia e Consciência”, sem contar que o horário também foi divulgado para facilitar a escolha do público sobre qual show assistir, já que há horários de shows que coincidem.

Ainda é possível fazer a compra de ingressos, através do site Ingressorapido.com, ou telefone: 4003-1212 – segunda a sábado das 9h às 22h – domingos e feriados das 11h às 22h. Lembrando que o evento visa conscientizar o maior número de pessoas sobre a questão “sustentabilidade”. 

Sábado – 12 de novembro

Energia e consciência
15h00 – 15h45 Emicida | Consciência
15h50 – 16h50 Michael Franti & Spearhead | Energia
16h55 – 17h55 SOJA | Consciência
18h00 – 19h15 Marcelo D2 | Energia
19h20 – 20h20 Damian ‘Jr. Gong’ Marley | Consciência
20h25 – 21h25 Snoop Dogg | Energia
21h30 – 23h30 Kanye West | Consciência
23h35 – 01h35 Black Eyed Peas | Energia

New Stage
14h30 – 15h00 TBA
15h15 – 16h00 Copacabana Club
16h15 – 17h00 Miranda Kassin & Andre Frateschi
17h15 – 18h15 Matt & Kim
18h30 – 19h30 OFWGKTA
19h45 – 20h45 Ghostland Observatory

Heineken Greenspace
13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Database
15h00-16h00 Ask to quit
16h00-17h30 Avicii
17h30-19h00 DJ Marku & S.P.Y Present Galaxy
19h00-20h30 Whow made who (Tomas Barfod)
20h30-22h00 James Murphy
22h00-00h00 Frankie Knuckles
00h00-02h00 Tiga

Domingo – 13 de novembro

Energia e consciência
15h00 – 16h00 Zé Ramalho | Energia
16h05 – 17h05 Ultraje a Rigor | Consciência
17h10 – 18h25 Tedeschi Trucks Band | Energia
18h30 – 19h30 Chris Cornell | Consciência
19h35 – 20h50 Duran Duran | Energia
20h55 – 22h40 Peter Gabriel & The New Blood Orchestra | Consciência
22h45 – 24h15 Lynyrd Skynyrd | Energia

New Stage
14h30 – 15h00 Apolonio
15h15 – 15h45 Sabonetes
16h00 – 16h45 Is Tropical
17h00 – 18h00 !!!
18h15 – 19h15 Playing For Change
19h30 – 20h30 Modest Mouse
20h45 – 21h45 Hole

Heineken Greenspace
13:15-14:00 DJ convidado
14:00-15:30 Raul Boesel
15:30 -16:30 Meme
16:30-18:00 Gareth Emery
18:00-19:30 Paulo Boghosian
19:30-20:30 Booka Shade
20:30-22:00 John Digweed
22:00-00:00 Afrojack
00:00-02:00 Fedde Le Grand

Segunda – 14 de novembro

Energia e consciência
14h10 – 14h55 Raimundos | Energia
15h00 – 16h00 Duff McKagan’s Loaded | Consciência
16h05 – 17h05 BRMC | Energia
17h10 – 18h10 Down | Consciência
18h15 – 19h15 311 | Energia
19h20 – 20h20 Sonic Youth | Consciência
20h25 – 21h25 Primus | Energia
21h30 – 22h30 Megadeth | Consciência
22h35 – 23h50 Stone Temple Pilots | Energia
23h55 – 01h25 Alice In Chains | Consciência
01h30 – 03h15 Faith No More | Energia 

New Stage
14h30 – 15h15 Medulla
15h30 – 16h15 Ash
16h30 – 17h30 Pepper
17h45 – 18h45 The Black Angels
19h00 – 20h00 Bag Raiders
20h15 – 21h15 Miyavi
21h30 – 22h30 Crystal Castles
22h45 – 23h45 Simple Plan

Heineken Greenspace
13h15-14h00 DJ convidado
14h00-15h00 Dubshape
15h00-16h00 Damian Lazarus
16h00-17h30 M.A.N.D.Y.
17h30-19h00 Jooris Vorn + Nic Fanciulli
19h00-20h30 Gui Boratto
20h30-22h00 Layo & Bushwacka
22h00-00h00 Loco Dice
00h00-02h00 Sven Vath

Top