Famosos que usam o Instagram

O Instagram é um serviço de compartilhamento de imagens gratuito que está repleto de efeitos super legais para dar uma turbinada naquelas fotos simplesinhas.…

Por Editorial MDT em 20/12/2012

O Instagram é um serviço de compartilhamento de imagens gratuito que está repleto de efeitos super legais para dar uma turbinada naquelas fotos simplesinhas. O aplicativo está disponível para aparelhos com o sistema IOS e Android e atualmente conta com milhões de usuários em todo o mundo e há até famosos que usam o Instagram para compartilhar pequenas coisas e momentos de suas vidas com os fãs, como alimentos, momentos íntimos e fotos com pessoas queridas.

Dani Calabresa (@calabresadani) (Foto: Divulgação)

Lista de famosos que usam o Instagram

Confira abaixo uma lista de celebridades que usam o Instagram para publicar suas fotos:

Taylor Swift (@TaylorSwift)

Ashley Tisdale(@ashleytis)

Selena Gomez (@selenagomez)

Justin Bieber (@justinbieber)

Hilary Duff (@hilaryduff)

Ne-yo (@iamneyo)

Talita Werneck (@tatawerneck)

Mariana Rios (@marianarios)

Jessica Alba (@TheRealJessicaAlba)

Isabella Fiorentino (@isabellafiorentino)

Sophie Charlotte (@sophiecharlotte1)

Kaka (@kaka)

Gaby Amarantos (@gabyamarantos)

Preta Gil (@pretagil)

Zooey Deschanel (@zooeydeschanel)

Vanessa Rozan (@vanessarozan)

Justin Bieber (@justinbieber) (Foto: Divulgação)

Giovanna Ewbank (@gio_ewbank)

Grazi Massafera (@massafera)

Carol Castro (@castrocarol)

Ellen Jabour (@ellen_jabour)

Adriane Galisteu (@galisteuoficial)

Ian Somerhalder (@IanJSomerhalder)

Alicia Keys (@AliciaKeys)

Thaila Ayala (@thailaayala)

Sabrina Sato (@sabrinareal)

Kelly Osbourne (@kellyosbourne)

Fernanda Paes Leme (@fepaesleme)

Fiorella Mattheis (@fiorellamattheis)

Caio Castro (@caioc3)

Carolina Dieckmann (@loracarola)

Fiuk (@fiuk)

Penélope Nova (@Penélope_nova)

Marco Antônio de Biaggi (@Mbiaggi)

Ivete Sangalo (@bibete)

Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa)

Marcos Mion (@marcosmion)

Daniele Suzuki (@danisuzuki)

Danilo Gentili (@danilogentili)

Celebridades que se envolveram com drogas

Caio Castro (@caioc3)(Foto: Divulgação)

Marcelo Adnet (@marceloadnet0)

Bruno Gagliasso (@bgagliasso)

Dani Calabresa (@calabresadani)

Ashton Kutcher (@MrKatalyst)

Zac Efron (@zacefron)

Kim Kardashian (@kimkardashian)

Fernanda Vasconcellos  (@fevasconcellos)

Dudu Azevedo (@duduazevedo)

Pink (@pink)

Stephany Brito (@sthefanybrito)

Flávia Alessandra (@euflaviaale)

Rihanna (@BadGalRiri)

Marco Pigossi (@marcopigossi)

Famosos que deletaram suas contas no Twitter: fotos

 

 

 

Top