Famosos que possuem instagram

O Instragram é um programa para edição e compartilhamento de imagens criado especialmente para celulares e tablets, e acabou se tornando uma verdadeira febre…

Por Editorial MDT em 06/02/2013

O Instragram é um programa para edição e compartilhamento de imagens criado especialmente para celulares e tablets, e acabou se tornando uma verdadeira febre entre os usuários dos sistemas IOS e Android, um dos mais populares de todo o mundo.

O programa conta com milhões de usuários, entre eles pessoas comuns, lojas, blogs e até mesmo celebridades nacionais e internacionais que usam o Instagram e que sempre compartilham imagens do seu dia a dia, de momentos íntimos e importantes.

Selena Gomez e Justin possuem Instagram (Foto: Divulgação)

Lista de famosos que possuem conta no Instagram

Confira abaixo uma lista dos famosos que possuem Instagram:

Adriane Galisteu (@galisteuoficial)

Alicia Keys (@AliciaKeys)

Ashley Tisdale (@ashleytis)

Famosos que possuem instagram (Foto: Divulgação)

Ashton Kutcher (@MrKatalyst)

Bruno Gagliasso (@bgagliasso)

Caio Castro (@caioc3)

Carol Castro (@castrocarol)

Carolina Dieckmann (@loracarola)

Imagem postada no perfil de Hillary Duff no Instagram.(Foto: Divulgação)

Dani Calabresa (@calabresadani)

Daniele Suzuki (@danisuzuki)

Danilo Gentili (@danilogentili)

Dudu Azevedo (@duduazevedo)

Ellen Jabour (@ellen_jabour)

Fernanda Paes Leme (@fepaesleme)

Fernanda Vasconcellos  (@fevasconcellos)

Fiorella Mattheis (@fiorellamattheis)

Taylor Swift (Foto: Divulgação)

Fiuk (@fiuk)

Flávia Alessandra (@euflaviaale)

Gaby Amarantos (@gabyamarantos)

Grazi Massafera (@massafera)

Giovanna Ewbank (@gio_ewbank)

Hilary Duff (@hilaryduff)

Ian Somerhalder (@IanJSomerhalder)

Isabella Fiorentino (@isabellafiorentino)

Ivete Sangalo (@bibete)

Jessica Alba (@TheRealJessicaAlba)

Justin Bieber (@justinbieber)

Kaka (@kaka)

Famosos que deletaram suas contas no Twitter: fotos

Aplicativo virou moda entre famosos do mundo todo. (Foto: Divulgação)

Kelly Osbourne (@kellyosbourne)

Kim Kardashian (@kimkardashian)

Marcelo Adnet (@marceloadnet0)

Marco Antônio de Biaggi (@Mbiaggi)

Marcos Mion (@marcosmion)

Marco Pigossi (@marcopigossi)

Mariana Rios (@marianarios)

Marina Ruy Barbosa (@marinaruybarbosa)

Ne-yo (@iamneyo)

Penélope Nova (@Penélope_nova)

Pink (@pink)

Preta Gil (@pretagil)

Rihanna (@BadGalRiri)

Sabrina Sato (@sabrinareal)

Instagram de Ivete (Foto: Divulgação)

Selena Gomez (@selenagomez)

Sophie Charlotte (@sophiecharlotte1)

Stephany Brito (@sthefanybrito)

Thaila Ayala (@thailaayala)

Talita Werneck (@tatawerneck)

Taylor Swift (@TaylorSwift)

Vanessa Rozan (@vanessarozan)

Zac Efron (@zacefron)

Zooey Deschanel (@zooeydeschanel)

Site para Montagem de Fotos

 

Top